当前位置: 主页 > 知识库 > 报销管理 > 报销凭证 >

外国票据是不是能用作报销凭证

时间:2013-08-09 18:29来源:未知 作者:sigre 点击:
    

【问题】

国外票据是不是可以作为报销凭证?

【问题】

根据《中华人民共和国发票管理办法》第三十四条的规定,单位和个人从外国境外取得的与纳税有关的发票或者凭证,税务机关在纳税审查时有疑义的,可以要求其提供境外公证机构或者注册会计师的确认证明,经税务机关审核认可后,方可作为记账核算的凭证。





彩云端saas产品地址: http://saas.caiyunduan.com/    产品咨询热线:0755-89800670
         友为官网: http://www.uvsoft.com.cn        产品咨询热线:0755-89800670
合同管理系统网上报销系统、资产管理系统  免费申请试用)

(责任编辑:qian)
关键词: 报销 用作 是不 是不是 外国 国外 凭证 票据
高级搜索 | 关于我们 | 招聘英才 | TAG标签 | 餐饮行业案例 | 教育行业案例 | 房地产行业案例 | IT行业案例 | 医药行业案例 |
Copyright 2014 Uvsoft.Co.Ltd. All rights reserved 粤ICP备11056751号-3 版权归彩云端所有